Покупка автомобиля у единственного наследника, еще не вступившего в права наследства

Собираюсь приобрести автомобиль у единственного наследника еще не вступившего в права наследства, возможно ли каким либо образом безопасно для себя оформить сделку?

, Влад, пгт. Анна
Лэля Нур
Юрист

Добрый день! Вы не вправе совершать сделку до вступления продавца в наследство, даже если у наследника имеется генеральная доверенность, оформленная при жизни наследодателя, в противном случае данную сделку в будущем возможно оспорить.