Выдача водительского удостоверения при переезде

Здравствуйте. Я отучился в автошколе, сдал теоретический экзамен и практический экзамен "городок" ГАИ в 1-ом городе.После чего произошла ситуация, что я переехал во 2-ой город и пришлось сдавать практический экзамен "город" там. При сдаче практического экзамена во 2-ом городе, мне сказали, чтобы я написал заявление на получение ВУ на 2-ой город, что я и сделал. Все экзамены сданы, все документы к получению ВУ есть(Мед. карта, об окончании автошколы, о положительной сдаче всех экзаменов в ГАИ и т.д.). Но теперь я снова живу в 1-ом городе . Могу ли я получить ВУ в 1-ом городе?

, Александр, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В принципе, можете получить и в первом городе, но для этого все результаты экзаменов нужно будет представить в первом городе. Ваши запросы о высылке Вам этих результатов будут очень долго исполняться. Такова уж практика у ГИБДД. Вы можете обратиться в ГИБДД в первом городе с просьбой, чтобы запрос сделали они сами. Но всеравно это не ускорит процесс. Поэтому проще Вам поехать во второй город и там получить в/у.

Александр
Клиент, г. Мурманск

То есть теоретически я могу полуить права в первом городе? Просто второй город находится далеко

"То есть теоретически я могу полуить права в первом городе? Просто второй город находится далеко".

Да, можете, если представите все результаты сдачи экзаменов во втором городе.