ДТП в отсутствии владельцв
Владелец автомобиля находился в командировке в течении месяца в другом городе. Автомобиль был припаркован во дворе. Сегодня владельца вызвали и сказали, что на его автомобиле совершено ДТП, автомобиль с места проишествия скрылся. Назначена экспертиза. Но и без экспертизы видно, что поцарапано заднее крыло, владелец до этого даже не заметил. Пояснили, что через суд все равно виновным признают владельца и заставят заплатить и ущерб, и судебные издержки и моральный ущерб. Ключи никому не передавались, но по приезду владелец нашёл машину открытой, не обратил на это внимания, подумал, что забыл закрыть. Предлагают возместить ущерб добровольно после экспертизы или признать, что за рулем был сам, чтобы случай стал страховым. Какова вероятность доказать в суде непричастность, командировку подтвердит билетами, командировочным, справкой из военной части, он служит по контракту и был в Саратове на курсах выживания, выход из части был строго определён.
Нет, с владельцем никто не встречался, это предложение начальника розыскного отделаМВД. Мы вообще не уверены, что машина была в ДТП, но повреждения на крыле вроде подтверждают это. Машину реально никому не передавали, но в начале лета куда- то делся второй ключ. Подозреваем друга, но он в отказе.
Скажите, протокол по ст.12.27 КоАП РФ не составили?