За какие услуги я должна платить в ТСЖ после смерти отца, если в этой квартире никто не живет?

, Светлана, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Вы приняли наследство? В таком случае, как наследник Вы обязаны платить предусмотренные платежи за квартиру.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

В квартире никто не живет. Счетчики не стоят, ТСЖ выставило к оплате по среднему расчету за отопление за обслуживание, это правомерно?

Да, правомерно, т.к. Вы приняли наследство. Единственное, вы имеете право письменно обратиться в ТСЖ с заявлением о перерасчете задолженности и об освобождении от платы за услуги, которыми не пользуетесь ( при этом за общедомовые услуги Вам придется платить).