Как защитить собственность, если есть просроченные кредиты?

Здравствуйте. У моего мужа просроченные кредиты в банках (3 или 4). Были взяты без моего ведома и соответственно потрачены не на нужды семьи. Постоянно звонят коллекторы. Я не так давно купила себе машину. Теперь боюсь, ее могут отобрать. Хотелось бы узнать,

1)как сделать так, чтобы машину никто не отобрал в счет долгов?

2) И еще, проценты капают после того, как банк продал долги коллекторам

3) муж хочет решить проблемы с долгами, можно ли как-то урезать проценты, через суд?

, Инна,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
1)как сделать так, чтобы машину никто не отобрал в счет долгов?
Инна

Заключите с мужем брачный договор.

2) И еще, проценты капают после того, как банк продал долги коллекторам
Инна

Не совсем понятно, это вопрос? проценты могут начисляться за незаконное пользование чужими денежными средствами (уже другой размер процентов после прекращения договора)

3) муж хочет решить проблемы с долгами, можно ли как-то урезать проценты, через суд?
Инна

Именно проценты за пользование кредитом «урезать» нельзя. А вот снизить штрафные санкции за образование долга можно. Когда кредитор обратиться в суд с иском о взыскании долга, Вы можете попросить суд уменьшить этот размер.