Как подать правильно на алименты, если не в браке?

здравствуйте могу ли я подать на алименты не по месту жительства , и как правильно составить заявления на установления отцовства

, юлия, г. Партизанск
Лада Колковская
Юрист
здравствуйте могу ли я подать на алименты не по месту жительства
юлия

А где вы собираетесь его подать? Вы должны подавать на алименты в мировой суд или по месту регистрации( или фактического проживания ) вас и ребенка, или по месту регистрации ответчика.

и как правильно составить заявления на установления отцовства
юлия

Вы можете составить его или в произвольной форме, или заказать его любому юристу сайта Правовед, по вашему выбору.