Может ли доход от ИП являться единственным доходом?

Если доход от ИП это единственный средство дохода, а расчетный счет заморожен за долги перед кредитными организациями (через суд), могу ли я написать какую то бумагу и обратится в суд, чтобы денежные средства поступающие на расчетный счет снимались в счёт уплаты долгов не все? Для физических лиц такое правило работает. А что касается именно ИП? Логически если рассуждать, то, так как ИП, это мой единственный источник дохода, то приставы должны хоть какой то процент оставлять мне для существования. Верно?

, Юрий, г. Северодвинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доход от ИП может являться единственным средством дохода? Если доход от ИП это единственный средство дохода, а расчетный счет заморожен за долги перед кредитными организациями (через суд), могу ли я написать какую то бумагу и обратится в суд, чтобы денежные средства поступающие на расчетный счет снимались в счёт уплаты долгов не все? Для физических лиц такое правило работает. А что касается именно ИП? Логически если рассуждать, то, так как ИП, это мой единственный источник дохода, то приставы должны хоть какой то процент оставлять мне для существования. Верно?
Юрий

Доброе утро!

Да, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов, чтобы с вас списывали не больше 50% (в отдельных случаях 70%, если несколько исполнительных листов) от вашего дохода.