8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер алиментов, если официально не работаю

Я имею ребёнка 10 лет, официально не работаю. На бирже не состою. Прожиточный минимум на ребёнка по региону 9200 руб. Сколько я должен платить денег. Мне сказали что твёрдую сумму 9200, но непонятно почему полную сумму, мать ребёнка разве не должна участвовать? 50% на 50%. Я постоянно проживаю за границей, с ребёнком общаюсь только по телефону,имеет ли это какое то значение?

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Размер алиментов Я имею ребёнка 10 лет, официально не работаю. На бирже не состою. Прожиточный минимум на ребёнка по региону 9200 руб. Сколько я должен платить денег. Мне сказали что твёрдую сумму 9200, но непонятно почему полную сумму, мать ребёнка разве не должна участвовать? 50% на 50%. Я постоянно проживаю за границей, с ребёнком общаюсь только по телефону, имеет ли это какое то значение?
Алексей

Доброе утро!

Оба родителя обязаны содержать ребёнка, по общему правилу, если вы имеете официальный доход, то размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 вашего дохода, а при назначении в твёрдой денежной сумме суд должен учитывать материальное и семейное положение сторон, поэтому вы можете возражать и требовать уменьшить данный размер или установить в процентном отношении к заработку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.09.2017