Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты на ребенка

я состою в браке, с мужем общий ребенок месячный. хочу подать на алименты, но он работает не офицыально. сколько я буду примерно получать?

15 Июня 2013, 15:17, вопрос №101454 ольга, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Можете подать иск о взыскании алиментов на себя и на ребенка. Если
    ответчик не работает, то алименты будут назначены в твердой сумме, ее
    размер определит суд

    Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в
    судебном порядке
    При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате
    алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в
    судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного
    положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания
    интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    16 Июня 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats