Можно ли сотруднице МВД РФ взять временную опеку над ребенком сестры, если он гражданин США?

Ситуация неординарная. Моя сестра живёт в США. Около года назад получила гражданство США. Гражданства РФ не имеет. Муж - гражданин рф. Дети - граждане сша. В связи с тяжёлой ситуацией у нее в семье, возникла необходимость отдать одного ребёнка мне на год. Я проживаю в России. Могу ли я каким-то образом устроить ребёнка в детский сад и получить мёд.страховку? Со страховкой сложно на приём попасть, а без таковой и подавно. Сама страховки не имею, т.к. являюсь сотрудником мвд. Могу ли взять над ребёнком временную опеку и обслуживать его в поликлинике мвд? Что делать, подскажите! И какие нужно взязь документы с Америки.

, Алена, г. Нарьян-Мар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Временная олпека только по согласию опеки. Лучше поговорить заранее, пока ребенок с мамой. Если ребенок будет у вас без мамы, то могут и забрать.

Алена
Клиент, г. Нарьян-Мар

У меня немного другой вопрос, как ребёнку оформить мёд.страховку и поможет ли мне в этом временная опека. Частных клиник с педиатрии в городе нет.

Страховку ребенку, если он гражданин РФ должны оформить родители. А вы сможете потом водить ребенка к врачу. Времненная опека даст вам возможность водить к врачу и решать вопросы воспитания и образования и здоровья ребенка