Что грозит за порчу гос имущества совершеннолетним гражданином?

Выломал прут в железном заборе в колледже(ГБОУ СПО).

Я совершенолетний. Какое наказание мне грозит?

, Максим, г. Москва
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте. Смотря какую сумму ущерба объявят. Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Если сумма ущерба маленькая, до как административное правонарушение будет считаться.