Как избавиться от кредита после его передачи другому банку?

Здравствуйте,2012 году брала кредитную карточку в связном банке в сумме 60 000. Через год увеличили лимит до 90 000. В 2014 году почему то заблокировали карточку,а мне было не важно,я карточкой с того момента и не пользовалась. Платила минимальный платёж 3000 рублей с первых дней,до сентября 2015 года. И вот приходит мне СМС, что тинькоф банк выкупил акции связного банка и теперь я должна платить оставшийся долг им. А остаток оказался 74 000!!! Ужас, это просто не реально,помогите мне, как мне быть?

, гуля, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не могу избавится от кредита Здравствуйте,2012 году брала кредитную карточку в связном банке в сумме 60 000. Через год увеличили лимит до 90 000. В 2014 году почему то заблокировали карточку, а мне было не важно, я карточкой с того момента и не пользовалась. Платила минимальный платёж 3000 рублей с первых дней, до сентября 2015 года. И вот приходит мне СМС, что тинькоф банк выкупил акции связного банка и теперь я должна платить оставшийся долг им. А остаток оказался 74 000!!! Ужас, это просто не реально, помогите мне, как мне быть?
гуля

Добрый вечер!

Во-первых, смс не является юридически обязывающим документом, вам должен быть выслан документ о переуступки права требования по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу вашей регистрации, до получения данного документа вы не обязаны платить в данный банк (т.к. это вообще может оказаться мошенничеством). Если официальные документы к вам поступят тогда нужно будет разбираться как образовалась данная сумма задолженности.