Бывший муж хочет подать иск о разделе алиментов

Добрый день! Мы в разводе более двух лет, алименты выплачиваются по договоренности. Бывший муж хочет подать иск о разделе алиментов ,часть суммы на карту ребенку при достижении им 18 лет он только получит , а оставшуюся сумму на прежний счет для снятия. Возможно ли это?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
часть суммы на карту ребенку при достижении им 18 лет он только получит, а оставшуюся сумму на прежний счет для снятия. Возможно ли это?
Оксана

Возможно до 50% от суммы алиментов перечислять на личный счет ребенка. Но, обычно, такое решение суд принимает, когда ребенок старше 14 лет. Из практики, по маленьким детям такое решение не принимается