8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать для встреч с ребенком, если с его матерью не были в браке?

здравствуйте, ситуация такая с девушкой в браке не состояли, есть ребёнок прожили 3 года вместе, сейчас разошлись, ребёнка давала проблем не было. вчера забрала и "обрубила" все контакты.А я хочу видеться с ребёнком. Какой порядок моих действий?

, Антон, г. Новосибирск
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.

Если отцовство установлено и имеется свидетельство об установлении отцовства, в свидетельстве о рождении ребенка Вы вписаны, то Вы имеете равные права с матерью ребенка на участие в воспитании и развитии ребенка. Если мать препятствует Вам в общении, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Если отцовство никак не установлено, то сначала Вам необходимо установить отцовство. Если мать ребенка отказывается написать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства, тогда Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства, потом определять порядок общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Все
Какие пособия я могу получить во время беременности если я не
Какие пособия я могу получить во время беременности, если я не работаю и в незарегистрированном браке
, вопрос №4062586, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.09.2017