Могу ли я подать в суд, если со срока жалобы уже прошло 8 месяцев?

Я директор приюта, мы работаем по распоряжению губернатора сроком на 5 лет. В этом году договор окончился 01.04.2015г. Мне было от департамента пройти собеседование и подготовить пакет документов для включения в резерв департамента для дальнейшего назначения меня на должность. В учреждении никому не говорила. что наш учредитель предложил мене остаться на этой должности и пройти процедуру дальнейшего принятия через резерв руководителей. В это время мой заместитель , подала на меня жалобу в департамент, большая часть содержит клевету. Я очень сильно переживала, были проверки департамента, проверяли всё и зарплату и склады, ничего не выявили. Меня приняли на работу. Могу ли я подать в суд иск о защите своей чести и достоинства если срок уже прошёл 6 месяцев.

, Тамара Васильевна, г. Томск
Анна Зобнина
Юрист

Можете, по делам такой категории срок исковой давности три года.

Марина Лаптева
Юрист

Добрый день! Срок для обращения Вами не пропущен. Можете обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства.При подготовке иска необходимо определиться, какими конкретно сведениями причинен Вам вред. Являются ли эти сведения порочащими.

Тамара Васильевна
Клиент, г. Томск

Спасибо за оперативный ответ. Буду дальше консультироваться.