Умер отец. Остался потребительский кредит

Добрый день. Ситуация такая. Скоропостижно скончался отец. Остался потребительский кредит, который брался на покупку машины. Выплачивать осталось еще 2 года. Может ли мать (законная супруга) продать машину сразу после смерти,не дожидаясь вступления в наследство через пол года, чтобы погасить кредит. Машина оформлена на отца.

, Анастасия Попова, г. Краснодар
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте! Для возникновения права необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, которое является документом подтверждающим право собственности на автомобиль. После этого возможно распорядиться им.