280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Умер отец. Остался потребительский кредит

Добрый день. Ситуация такая. Скоропостижно скончался отец. Остался потребительский кредит, который брался на покупку машины. Выплачивать осталось еще 2 года. Может ли мать (законная супруга) продать машину сразу после смерти,не дожидаясь вступления в наследство через пол года, чтобы погасить кредит. Машина оформлена на отца.

15 Июня 2013, 12:32, вопрос №101328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
21
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгодонск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для возникновения права необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, которое является документом подтверждающим право собственности на автомобиль. После этого возможно распорядиться им. 

21 Июня 2013, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут