8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость вступления в наследство в Ярославской области?

Здравствуйте! Мне нужно вступить в наследство земельного участка сколько стоит это в рыбинске яросл.обл. и какие документы нужны?

20 октября 2015, 18:31, Любовь, г. Рыбинск
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь. Во-первых надо определиться, Вы собираетесь наследовать имущество по завещанию или по закону.

Если по закону, то необходимо будет собрать документы, подтверждающие родство с наследодателем.

Т.к. Вы не раскрыли здесь подробностей от кого наследство, в каком размере, когда наследодатель умер, и и т.д. — советую Вам обратиться в любую нотариальную контору, записаться на прием, где Вам объяснят какие документы для каких случаев надо будет собирать.

Кроме того, необходимо помнить о госпошлине:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

21 октября 2015, 07:24
1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Рыбинск

Здравствуйте. Наследство будет по закону, наследство от мужа, дачный участок 150000 рублей,документы собрали вопрос вот в чем: правомерно ли то, что нотариус просит за это 5-6 тысяч рублей т.е он даже еще не определился конкретно с суммой, он что ее с потолка берет. Считаем 0.3% от 150000р=450р остальное за что? и должен ли он мне выдать чек или какую бумагу за это? или платить надо в сберкассе?

22 октября 2015, 18:18
нотариус просит за это 5-6 тысяч рублей
Любовь

Любовь, дело в том, что госпошлина это только оплата за осуществление государственной или «нотариальной» услуги. Кроме госпошлины у нотариуса есть собственный тариф (как правило устанавливается нотариатом региона) и тариф за «услуги технического и правового характера». Цены у нотариусов в одном городе могут варьироваться в пределах 20-30% примерно. Т.е. первый тариф — он везде одинаковый, а второй — за услуги тех.и правового характера — может быть разным.

23 октября 2015, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области
Необходимо узнать дату рождения прабабушки Кулаковой Лидии Ивановны до замужества Ермолова дата смерти 24. 02. 1984. Проживала деревня Кормилицыно Ярославского района, Ярославской области
01 апреля, 09:18, вопрос №3019714, Шадричева Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство (дача, земля в собственности, документы есть), каков срок вступления в наследство законными наследниками (дочь и сын (умер)?
Здравствуйте! Пропущен срок вступления в наследство (дача, земля в собственности, документы есть), каков срок вступления в наследство законными наследниками (дочь и сын (умер))?
18 сентября 2020, 16:01, вопрос №2864084, Илья, г. Самара
1 ответ
Миграционное право
Можно ли работать в Ярославской области, имея вид на жительство и прописку в Костромской?
Добрый день, такая ситуация сложилась с работой. Я имею вид на жительство прописан и получен вид на жительство в Костромской области. Но я поехал на работу и планирую работать в ярославской области. Прийдя официально трудоустроится мне сказали что нужно зарегестрироваться в нашей области.для чего ? Мне действительно нужно ? Или я могу работать на теретррии ярославской области без регистрации ?
29 ноября 2019, 19:04, вопрос №2604952, Дмитрий Супрун, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какова стоимость патента в Челябинской области для мясного магазина?
Здравствуйте!Открываем мясной магазин,не можем определиться с системой налогообложения.Какая стоимость патента для Челябинской области?И какая формула вычисления усн 6%?Заранее спасибо
25 февраля 2018, 05:04, вопрос №1918506, Надежда, г. Челябинск
3 ответа
Нотариат
Какова стоимость вступления в наследство, если кадастровая стоимость дома - 150 тысяч рублей?
Здравствуйте. Подскажите сколько будет стоить вступит в наследство (на дом, почти разрушенный) моей маме после смерти отца, если стоимость дома из кадастрового паспорта равна 150 т. р. Мама пенсионерка, проживала с отцом на день смерти, прошло более полугода?
15 сентября 2016, 05:32, вопрос №1377956, Александр, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2017