Прав ли Кредит экспресс при привлечении меня к ответственности?

От Кредит экспресс пришло уведомление о том, что я подозреваюсь в мошенничестве и могут быть привлечена по ст. 159 п.5 за долг перед банком "Русский стандарт" в 182,85 коп. Кредит погашен полностью в мае 2015 года и претензий никаких от банка не было. Правомочны ли действия Кредит экспресс?

, Наталия, г. Астрахань
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. ст 159 п.5 это мошенничество в сфере страхования. К вашему случаю подходит «мошенничество в сфере кредитования ст 159.1 ук рф». Но долг слишком маленький, в суд они не пойдут. Позвоните в банк и поговорите с ним насчет этого. Выясните в чём проблема, может просто ошибка случилась.