Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам, какой выход?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Мой бывший муж не работает ни где с августа месяца.2012 года. Звоню приставу она его вызовет он ей обещание дает что будет выплачивать, выплатит 1000 и опять тишина , пока я снова не возвоню приставу. В этот раз она ему дала срок до 11 июня что бы он начал выплачивать. Он перечислил 10 июня 500 руб ( Общая сумма с августа 2012 по июнь 20130 выплат составила 2500руб.) Зашла к ней вчера, она сказала что посмотрим что он в следуюший месяц выплатит. Смешно!!! На биржу он не встает, на работу он не устраивается. Как мне быть в такой ситуации? Я все понимаю что в первую очередь обеспечить свою дочь это моя обязанность и я с ней справляюсь, а как же тогда закон?

15 Июня 2013, 11:53, вопрос №101306 Алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алёна, добрый день.

    В настоящее время в России нет такого закона, который бы мог заставить человека работать и при этом работать официально и с приличной зарплатой. Вы свое право на получение алиментов с отца ребенка на содержание ребенка уже реализовали. Практика же взыскания алиментов с нерадивых отцов очень и очень плачевна.

    Мой вам совет не как юриста, а просто человека. Забудьте про эти алименты. Надейтесь на себя и Господа Бога.

    15 Июня 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats