8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка и использованние материнского капитала под покупку материала

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Нам на свадьбу родители мужа подарили земельный участок,но он не оформлен, есть документ подтверждающий купле-продажу и разрешение под строительство дома( эти документы оформлены на свекра), сейчас мы начали стройку и хотели бы воспользоваться материнским капиталом(сертификат у меня на руках) на покупку материала,но слышала что мы не можем этого сделать т.к. земля не оформлена.Как нам быть? Можем ли мы сейчас оформить землю и что для этого неоходимо?

, Анастасия Межуева, г. Пятигорск
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Пока земля и незавершенное строительство дома не оформлена на вас, все ваши действия по постройке дома будут направлены на постройку дома для свекра. Материнский капитал можно использовать только для улучшения жилищных условий только того лица (и его семьи: супруг, дети), кому он выдан. То есть пока земля с разрешением оформлены на свекра, Пенсионный фонд не одобрит никаких сделок.

Сначала переоформите землю и начатое строительство на себя, а потом уже используйте материнский капитал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2013