8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить мировое соглашение о разделе имущества при разводе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Моя мам прожила в браке со своим супругом 15 лет.За этот период она была домохозяйкой и ей досталось наследство от ее отца в виде половины дома землю которого в 98 году выкупила строительная фирма под котеджный поселок и оплатила моей маме весомую сумму. На эти деньги мамин супруг купил землю во Всеволожске и построил там хороший дом и оформил землю и дом на маму.Затем какое то время они жили в этом доме и мамин супруг дожив с мамой до пенсионного возраста решил что он хочет уйти и что половина дома и земли ему положена,т.к. она нажита в совместном браке. Он бросил маму без средств к существованию,при том что она являлась не работающей пенсионеркой и заставил ее обманным путем подписать мировое соглашение в котором говорится о том что в случае развода и продажи мамой дома и земли полученные средства делятся по равну ,указав при этом минимальную цену ниже которой нельзя продавать этот дом. В обмен в устной форме пообещав погасить текущие расходы на дом,коммуналку и различные поломки этого дома,обещал помочь в продажи и т.д.В итоге дом стоит 2 года ,не продается,копятся долги,появяются какие то текущие расходы ,у мамы денег нет ,на ее пенсию этого не хватает чтоб оплачивать и продать дом она не может,потому что в договоре указана завышенная сумма продажи. Посоветуйте как быть в такой ситуации и что мама может сделать чтоб отыграть это соглашение?

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть Мировое соглашение. Кем оно утверждено, при каких обстоятельствах и при каких условиях… оспорить мировое соглашение сложно, если оно утверждено судом. Однако можно. Вам необходимо обратиться к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2017