Оформлять ли отца в свидетельстве о рождении ребёнка?

Добрый день. Мы с мужем не расписаны и ждём ребёнка. Скажите пожалуйста, каковы плюсы и минусы оформления мне статуса матери-одиночки, и как влияет указание отца в свидетельстве о рождении ребёнка?

, Светлана, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста, каковы плюсы и минусы оформления мне статуса матери-одиночки,
Светлана

Если вы будете матерью одиночкой, то будете получать какое то небольшое пособие и пользоваться льготами, которые положены при этом статусе ( например, первая очередь в ясли). Если запишете в СОР ребенка отца, то этот человек обязан будет делить с вами моральную и материальную ответсвеность за ребенка