8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Просроченная регистрация гражданина Украины

Я являюсь гражданином Украины. Три года нахожусь на территории России. Регистрация просрочена 2 года. Мне надо срочно выехать На Украину (билет уже куплен). Можно ли эту проблему решить на границе и какие последствия могут быть ?

С уважением, Виктор

, Юлия, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Можно ли эту проблему решить на границе и какие последствия могут быть?
Юлия

Вам придется заплатить штраф и так же Вас могут депортировать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Три года нахожусь на территории России. Регистрация просрочена 2 года. Мне надо срочно выехать На Украину (билет уже куплен). Можно ли эту проблему решить на границе и какие последствия могут быть?
Юлия

Добрый день.

В данном случае из страны не выпустить не могут, проблем с этим не будет, однако в жальнейшем могут быть и скорее всего будут проблемы с тем, чтобы въехать в страну.

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Статья 26.
Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
0
0
0
0
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

У Вас могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом на территорию РФ. Согласно ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, ситуация следующая: просрочил получения паспорта 20 лет почти на год, живу в Новосибирске, а получал в Томске, прописки нет, где мне можно получить новый?
Здравствуйте, ситуация следующая:просрочил получения паспорта 20 лет почти на год, живу в Новосибирске ,а получал в Томске, прописки нет, где мне можно получить новый ?
, вопрос №4047617, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение
Я гражданин Украины отбываю наказание в исправительной колонии почта россии прекратила почтовое сообщение с украиной "Единая связь " и "зона телеком" Не предоставляют услуги звонка с гражданнами проживающими на территории Украины что мне делать
, вопрос №4047474, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Необходимо купить билет на 27 апреля в Москву (их осталось мало, и не факт что когда паспорт заменят, билеты еще будут), но мой паспорт просрочен
Здравствуйте. Необходимо купить билет на 27 апреля в Москву (их осталось мало, и не факт что когда паспорт заменят, билеты еще будут), но мой паспорт просрочен. Могу ли я при покупке билета сейчас указать данные старого паспорта, а в аэропорт взять уже новый, где будут указаны серия и номер старого?
, вопрос №4045753, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
Вопрос касается перерегистрации квартиры, расположенной на территории Запорожской области, с целью ее продажи. Я, гражданин Украины, нахожусь в Великобритании. Моя мать, гражданка России, проживает на оккупированной территории (Запорожская область). Квартира зарегистрирована только на меня, однако документы на нее находятся у матери. Где и как правильно оформить доверенность для продажи квартиры?
, вопрос №4045029, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2015