Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение отца на выезд несовершеннолетнего ребёнка из страны

Мы с мужем в разводе,с ребёнком встречаться не запрещаю.

Хочу с дочерью,ей 3 года,поехать на Украину,к морю.

Нужно ли мне брать у её отца разрешение?

Так же интересует по поводу Турции,нужно ли брать разрешение.

Если нужно,то как это всё должно происходить,подскажите пожалуйста.

P.S: Есть у меня сомнение,что отец пойдёт на принцип и не даст согласия,так как расстались не очень хорошо.

15 Июня 2013, 10:02, вопрос №101236 виктория, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно ст.20 Закона РФ«О въезде и выезде из РФ» согласие второго родителя не требуется, если ребёнок следует с другим за рубеж. Особенно безпроблемно это со странами безвизовыми (Украина, Турция). Так что можете и без согласия с ребёнком ехать.

    15 Июня 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats