8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа недвижимости, приобретенной до брака, при разводе

Добрый день!

На данный момент нахожусь в процессе развода. От брака имеется ребенок, которого прописал в своей квартире, приобретенной до брака по наследству. Имею ли я право продавать квартиру в период судебного процесса? И как быть с прописанным ребенком, если в исковом заявлении со стороны матери указано, что мы пришли к мировому соглашению по поводу проживания нашего ребенка на территории матери по ее адресу регистрации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если у вас есть такое соглашение, то вы без проблем можете снять ребенка с регистрации и поставить его на регистрацию по адресу матери. И да, добрачное имущество вы можете продать, согласия жены на это не нужно

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Это не совсем соглашение. Данная формулировка просто прописана в исковом заявлении, которое было подано для развода.

Супруга со мной делит мебель приобретенную в браке)

Переживаю, что сделку могут признать недействительной, что на момент развода имущество трогать нельзя.

Переживаю, что сделку могут признать недействительной, что на момент развода имущество трогать нельзя.
Сергей

трогать нельзя имущество приобретенное в браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017