Продажа недвижимости, приобретенной до брака, при разводе

Добрый день!

На данный момент нахожусь в процессе развода. От брака имеется ребенок, которого прописал в своей квартире, приобретенной до брака по наследству. Имею ли я право продавать квартиру в период судебного процесса? И как быть с прописанным ребенком, если в исковом заявлении со стороны матери указано, что мы пришли к мировому соглашению по поводу проживания нашего ребенка на территории матери по ее адресу регистрации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если у вас есть такое соглашение, то вы без проблем можете снять ребенка с регистрации и поставить его на регистрацию по адресу матери. И да, добрачное имущество вы можете продать, согласия жены на это не нужно

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Это не совсем соглашение. Данная формулировка просто прописана в исковом заявлении, которое было подано для развода.

Супруга со мной делит мебель приобретенную в браке)

Переживаю, что сделку могут признать недействительной, что на момент развода имущество трогать нельзя.

Сергей

трогать нельзя имущество приобретенное в браке.