Что делать, чтобы не лишили прав обоих родителей?

Что делать если бабушка ребенка подала в суд на лишения родительских прав обоих родителей, хотя у отца ребенка все характеризующие материалы положительно, а у матери отрицательные, но они живут вместе? Что делать, чтобы не лишили обоих родителей?

, Марина, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Что делать если бабушка ребенка подала в суд на лишения родительских прав обоих родителей, хотя у отца ребенка все характеризующие материалы положительно, а у матери отрицательные, но они живут вместе? Что делать, чтобы не лишили обоих родителей?
Марина

Я думаю, что в этом случае единственный вариант — разводиться. И папе тогда можно будет подать возражения на иск бабушки, в которых он напишет, что находится в процессе развода с недостойной матерью ребенка

Марина
Клиент, г. Курган

А могут сослаться на то что отец работает и ребенка не с кем будет оставить? И тоже не отдать отцу

Марина

а какой возраст то ребенка, вы ж не пишите. Но вообще «отец работает» не основание лишать его родительских прав, а совсем даже наоборот