Алименты после восстановления в родительских правах

Должен ли родитель лишенный родительских прав, а затем восстановленный в родительских правах, проживающий с ребенком, продолжать выплачивать алименты после восстановления?

, Александр Андреевич, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Должен ли родитель лишенный родительских прав, а затем восстановленный в родительских правах, проживающий с ребенком, продолжать выплачивать алименты после восстановления?
Александр Андреевич

Если ребенок живет с ним, то кому он выплачивает алименты? Нет не должен. Нужено написать исковое в суд и попросить их отменить в связи с тем, что ребенок живет с ним

Александр Андреевич
Клиент, г. Новосибирск

Я немного уточню предыдущий вопрос:если родитель имеет права на ребенка, общается с ним, принимает участие в воспитании, но сам ребенок по причине тяжелой болезни, по медицинским показателям, находится в специализированном медицинском учреждении, содержание в котором оплачивается, опять же родителем, то должен ли родитель оплачивать еще и алименты?

Приставы утверждают, что поскольку алименты выплачиваются ребенку, то должен. Я не юрист, я не понимаю: ребенок юридически недееспособен, значит деньгами распоряжается родитель ребенка. Родитель - я. Но выплачиваю алименты - тоже. Как так, сам себе плачу, но сам от себя не получаю? Абсурд.

а в решении суда об алиментах, что написано, кому предназначаются и направляются алименты ?