Наследование квартиры по завещанию и права моей матери на наследство

Здравствуйте!

Моя тётя (родная сестра моей матери) перед смертью оставила завещание на свою приватизированную квартиру,

указав наследником только меня одного (своего племянника).

Родителей и своих детей у неё не было.

То есть у неё имелись только родная сестра (моя мать) и я сам.

Моя мать является пенсионеркой, никогда с ней не проживала и не находилась на её иждивении.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя мать на долю в этой квартире?

С Уважением,

Михаил

, Михаил, г. Москва
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Нет, не имеет.

Она же не была на иждивении у вашей тети.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя мать на долю в этой квартире?
Михаил

Нет, Михаил, ни Ваша мама, ни кто-либо еще кроме Вас, не может претендовать на наследство по завещанию.