Я подаю на развод, а мой муж не хочет разводиться

У нас есть ребёнок груднечек ,совместно нажетого имущества нет , а ребёнка записан на мужа могу ли я переписать его на сваю фомилию ,и разведки ли нас быстро или будут долго так как он даже на суд не явица?

, Валентина, г. Биробиджан
Лада Колковская
Юрист
У нас есть ребёнок груднечек, совместно нажетого имущества нет, а ребёнка записан на мужа могу ли я переписать его на сваю фомилию, и разведки ли нас быстро или будут долго так как он даже на суд не явица?
Валентина

Если муж не явится на развод, то скорее всего вам дадут срок на примирение до 3 месяцев.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 22]
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Без согласия отца на свою фамилию вы не сможете переписать ребенка