416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги при продаже квартиры и покупке за материнский капитал

здравствуйте.если я продаю квартиру за 500000 р. и покупаю за материнский капитал я плачу какие нибудь налоги?

19 Октября 2015, 15:43, вопрос №1011398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33149
ответов
6627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Покупка продажа квартиры здравствуйте.если я продаю квартиру за 500000 р. и покупаю за материнский капитал я плачу какие нибудь налоги?
максим

Добрый вечер!

налог при продажи жилья не платится, если у вас жильё в собственности не менее трёх лет, а также если цена продажи жилья до 1 млн. рублей, поэтому если стоимость вашей квартиры 500 тыс., то налог вы платить не будете (данное правило предусмотрено статьёй 220 НК РФ).

19 Октября 2015, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.