Как повлиять на приставов, которые оставляют без средств к существованию?

Здравствуйте! Я безработный инвалид.Единственным средством к существования имею пенсию 5 тыс.руб. Третьи сутки приходится голодать по причине того,что судебные приставы изъяли у меня все деньги на еду ,лекарства и т.д.До этого я обращался к ним в письменной форме и просил не применять ко мне пыток голодом.Они пообещали,что мне не стоит беспокоиться.Пытался дозвониться представителю президента,прокуратуру и т.д ни один телефон не отвечает.

В отчаянии,что делать уже не знаю.

Подскажите варианты. Спасибо! Валентин. Псков.

, Валентин Николаевич Яковлев, г. Псков
Михаил Степановский
Юрист, Компания "ООО ВАШЕ ПРАВО", г. Санкт-Петербург

Каким образом были взысканы с вас денежные средства и в каком размере

Лада Колковская
Юрист
Я безработный инвалид.Единственным средством к существования имею пенсию 5 тыс.руб. Третьи сутки приходится голодать по причине того, что судебные приставы изъяли у меня все деньги на еду, лекарства и т.д.До этого я обращался к ним в письменной форме и просил не применять ко мне пыток голодом
Валентин Николаевич Яковлев

Вы должник, есть решение суда о взыскании с вас долга? Это алименты или иной долг?

Если это долг не личный, то взыскивать больше 50% с пенсии пристава не имеют право

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать действия или бездействие судебного пристава, старшему судебному приставу, а также обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.

Жалобы и заявления необходимо направлять в письменном виде, на втором экземпляре поставьте отметку о том что документ принят.

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.