Как исправить место рождения ребенка в свидетельстве?

здравствуйте! у меня сын родился в одном городе, а в свидетельстве о рождении указан другое место... как мне исправить этот казус? спасибо

, евгений, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у меня сын родился в одном городе, а в свидетельстве о рождении указан другое место… как мне исправить этот казус?

Данная ситуация разрешается Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния»

Статья 70. Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния
Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;
запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации;
представлен документ об изменении пола, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, с заявлением об исправлении ошибки в свидетельстве о рождении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна