8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить единовременное пособие на ребенка, если ему исполнилось 6 месяцев?

Здравствуйте! Можем ли еще получить единовр.пособие до 6 месяцев при рождении по Санкт-Петербургу , в сумме 20 тыс если ребенку 6 месяце исполнилось 17 октября?

19 октября 2015, 10:10, Регина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Сроки обращения и выплаты единовременного пособия на ребенка
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка т.е. когда ребеночку исполнится пол года, документы на данную выплату будет подать сложно или вовсе невозможно (придется доказывать, что соответствующее заявление не было подано по уважительной причине). Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.

Надеюсь, вы сегодня успели.

19 октября 2015, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли получить единовременное пособие на 6 летнего ребенка?
Здравствуйте, ребенку сейчас 6 лет, возможно ли получить единовременное пособие, если не получал при рождении?
05 апреля 2020, 07:16, вопрос №2733383, герман, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие на рождение по истечении 6 месяцев?
Документы на получение единовременного пособия на рождение ребенка, рожденного 22.06.2017г, поданы в МФЦ по месту пребывания 13.10.2017г , специалистами МФЦ сделан запрос о неполучении пособия по месту регистрации 14.10.2017 , ответ получен 17.01.2018, документы в орган соцзащиты поступили 18.01.2018г. Мне отказано в пособии, так как ребенку исполнилось 6 месяцев. Как я могу получить пособие?
20 января 2018, 08:04, вопрос №1878337, АДЕЛИЯ, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Добрый день. У меня такая ситуация я усыновила ребенка мужа от первого брака. Мать ребенка лишена родительских прав, когда ребенку исполнилось 3 месяца. она единовременное пособие на рождение ребенка не получала. Отец не гражданин РФ (у него рвп) ему отказали. Когда у нас окончился процесс усыновления ребенку исполнилось 11 месяцев. 1. Имею ли я право получить единовременное пособие на ребенка. 2. за какой период мне будет выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Только с моменты подачи заявления или за предыдущие месяца тоже?
28 декабря 2017, 09:45, вопрос №1858746, ольга, г. Арзамас
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие в честь 25-летней годовщины свадьбы?
подскажите можно ли получить единовременное выплату , мы с мужем расписаны с 1988 и по сей день проживаем совместно
18 июня 2017, 20:10, вопрос №1671083, Татьяна Анатольевна, г. Химки
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить единовременное пособие по выходу на пенсию, оформленную 9 лет назад?
можно ли получить единовременное пособие с выходом на пенсию, если прошло уже 9 лет, так как ни кто не подсказал что можно, или 9 лет назад такого закона не было?
25 октября 2016, 01:54, вопрос №1418979, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017