Возьмут ли с постмиокардическим кардиосклерозом в армию?

Посмиакардический кардиосклероз с нарушением ритма, тахикардия, миграция водителя ритма. ВЭМ - толерантность низкая. Узи дилатация лж 1 тип , ДДЛЖ 1- степени. Регургетация - на аортальном клапане 0-1, на митральном клапане 0-1, Трикуспидальный клапан - 0-1 .

в военкомате хотят ставить категорию б-4 . При чем кардиологи говорят что в армию тебе нельзя и полностью ограничивают к физической нагрузке. Заранее спасибо за ответ

, Сергей, г. Волгодонск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК категория годности к военной службе «В»- ограниченно годен к военной службе. Вы вправе обжаловать решение военно-врачебной комиссии в вышестоящую ВВК в случае несогласия с ее результатами

Сергей
Клиент, г. Волгодонск

Скажите пожалуйста мой диагноз точно соответствует категории "B"? Сегодня был в местном военкомате и терапевт сказал что у тебя ничего серьезного и ты попадаешь под "б-4". Такое сомнение что преднамеренно хотят снизить категорию годности. мне уже 26 лет и разберательство о моей категории длиться уже 3 года. Заранее спасибо за ответ.