Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возмещение ущерба при ДТП

Попали в ДТП. Самосвал с таджиком за рулем не затормозил перед светофором и въехал в нашу машину. ОСАГО нет. Таджик, разумеется, официально - безработный. Собственник самосвала - частное лицо, гражданин РФ. При оформлении в ГАИ наша доблестная полиция сказала, что можем подавать на таджика в суд (что, понятно, бессмысленно, т.к. его через пару дней уже может не быть в России), а собственник авто никакой ответственности перед нами не несет. В ГАИ сняли у самосвала один номер и отпустили. Собственник авто возмещать ничего не собирается. Как нам следует действовать в этой ситуации, чтобы получить возмещение ущерба?

14 Июня 2013, 23:48, вопрос №101108 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Демидов Семен
    Демидов Семен, Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    СИтуация сложная, но разрешимая. Можно предъявить к таджику и собственнику иск о солидарном возмещении ущерба, ввиду того что собственник не имел права передавать право управления своим транспортным средством лицу, не имеющим в установленном законом РФ порядке полученного удостоверения на право управления ТС. Это единственный шанс получить денежные средства с собственника.

    06 Августа 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats