Отопление в квартире в отопительный сезон включают на 3-4 часа в сутки

Здравствуйте! Уже наступил отопительный период, но отопление в квартире включают только ночью, на 3-4 часа. Квартира нагревается до 19, максимум 22 градусов. а плата за отопление такая же как и при полноценном отоплении. Дом на 16 квартир. На мой вопрос о том, почему так топят в доме, выдали распечатанный листочек, на котором написано при какой температуре на улице, какая должна быть температура теплоносителя на входе в дом, утверждено организацией обслуживающей дом, РЭП. Возможно ли их заставить отапливать дом круглосуточно, или хотя бы сильнее. чем сейчас, или же платить только за предоставленный теплоноситель?

, Елена, г. Краснодар
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в приложении 1, раздел 6 установлены требования к качеству теплоснабжения.

Судя по Вашему описанию Вам поставляется услуга надлежащего качества (в жилом помещении +18, в угловых комнатах +20).