Как отсудить себе дочь если мать ребенка начала употреблять наркотики, а тещя не отдает ребенка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,я отец ребенка.Разошлись с женой,вместе не живем она с Челябинской области.Подала на алименты,я их исправно плачу без задержек.Живу я в Самарской области,дочь видел 3 года назад,сейчас дочери 5 лет,из-за большого расстояния видимся редко.Бывшая жена сошлась с наркоманом и сама начала употреблять наркотики.Теща ее мать подала на лишение ее родительских прав и хочет через юристов чтобы я платил алименты ей.Это при живом отце,не спросив меня об этом.Я же никогда от дочери не отказывался и хочу ее себе забрать,а вот тещя не хочет отдавать,имеет ли она на это право? Что мне необходимо сделать,какие документы собрать и куда обратиться сначала чтобы забрать себе дочь?

, Олег Янковский, г. Октябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут