8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о рассрочке по исполнительному листу?

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАССРОЧКИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ? И КАКИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ?

, ТАТЬЯНА, г. Рязань
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, здравствуйте!

Образец заявления о рассрочке можете найти в интернете.

Приложите к заявлению документы, подтверждающие невозможность исполнения судебного акта единым платежом (справку о доходах, справку о наличии иждивенцев и пр.).

Вот ст. 203 ГПК — Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Заявление о предоставлении рассрочки Вам может составить любой юрист к которому Вы обратитесь. Пользоваться интернет-шаблонами не советую, так как не имея юридической практики Вы можете составить не так и суд ваше заявление оставит без рассмотрения для устранения недостатков, а это время.

И КАКИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ?
ТАТЬЯНА

Предоставляются документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и график платежей. Можете обратиться ко мне за оказанием Вам юридической помощи в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2017