Как составить заявление о рассрочке по исполнительному листу?

КАК СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ РАССРОЧКИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ? И КАКИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ?

, ТАТЬЯНА, г. Рязань
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, здравствуйте!

Образец заявления о рассрочке можете найти в интернете.

Приложите к заявлению документы, подтверждающие невозможность исполнения судебного акта единым платежом (справку о доходах, справку о наличии иждивенцев и пр.).

Вот ст. 203 ГПК — Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Заявление о предоставлении рассрочки Вам может составить любой юрист к которому Вы обратитесь. Пользоваться интернет-шаблонами не советую, так как не имея юридической практики Вы можете составить не так и суд ваше заявление оставит без рассмотрения для устранения недостатков, а это время.

И КАКИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ?
ТАТЬЯНА

Предоставляются документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и график платежей. Можете обратиться ко мне за оказанием Вам юридической помощи в суде.