Сын хочет отказаться от уплаты мной алиментов

Меня и бывшую супругу лишили родительских прав на сына.Сыну 16 лет, находится в дет.доме.В новой семье у меня на иждивении дочка жены 5 лет и совместная дочка 1 год 3 месяца.У меня образовалась задолженность по алиментам в пользу сына.Сын хочет отказаться от уплаты мной алиментов.Возможно ли это? Заранее спасибо.

, Олег, г. Корсаков
Лада Колковская
Юрист
.Сын хочет отказаться от уплаты мной алиментов.Возможно ли это? Заранее спасибо.
Олег

Нет это не возможно, потому что он не совершеннолетний.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, сын не достиг возраста 18 лет, поэтому он не имеет права отказаться от выплаты алиментов на себя же.

Олег
Клиент, г. Корсаков

Имелось ввиду по достижении 18 лет.

Он сам у меня спрашивает как отказаться от выплаты алиментов и задолженности и что нужно для этого сделать.Цытирую его слова:''Папа,мне не нужны эти ГРЕББАНЫЕ алименты''

В таком случае он может просто не требовать с Вас их выплаты.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Возможно, при достижении совершеннолетия.