Есть ли выплаты при рождении мертвого ребенка?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,за разовые роды платят семьям в которой родился мёртвый ребеночек?

, Надежда, г. Казань
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.