Досрочное расторжение договора страхования жизни

я хочу расторгнуть страховку межу мной и сбербанком.В страховом полисе имеется графа Страхователь имеет право -10.4.4.отказаться от исполнения Договора страхования в любой момент и уведомить об этом Страховщика .Но на мою просьбу сбербанк отказывается принимать какое либо заявление .Как быть в этой ситуации?

, Борис, г. Вуктыл
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Можете расторгнуть в судебном порядке. Гос. пошлиной такие иски не облагаются. Предварительно пошлите вашу претензию, заказным письмом с описью вложения на адрес сбербанка. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.