Как продать муниципальную квартиру с долгом, если один из родственников против?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

как можно продать муниципальную, не приватизированную квартиру с долгом, если один из родственников против. Прописано трое.

, Роман, г. Волгоград
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Если она муниципальная, значит Вам не принадлежит, Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит. У Вас есть право владения и пользования, но нет права распоряжаться данной жилплощадью. Чтобы продать, сначала нужно приватизировать.

Лада Колковская
Юрист
как можно продать муниципальную, не приватизированную квартиру с долгом, если один из родственников против. Прописано трое.
Роман

Неприватизированную квартиру продать не возможно, если даже все зарегистрированные в ней люди этого хотят

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это никак сделать нельзя, приватизируйте и продавайте. Ищите через риелторов потенциальных покупателей. которые погасят долг, помогут с приватизацией и потом купят квартиру.