8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе, если бабушка подарила отцу деньги для покупки дома

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем, в свое время моя бабушка подарила моему отцу денежные средства для покупки жилого дома, на это есть документ типа "дарственной". Дом был куплен, когда мои родители уже состояли в браке, и по зеленке был оформлен на отца. Вопрос: в случае развода моих родителей, может ли мама претендовать на долю в этом доме. Извините, если вопрос задан некорректно.

, Екатерина, г. Челябинск
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Нет, ваша мама не будет иметь права на долю в этом доме в случае раздела имущества, так как в описанной вами ситуации данный дом не будет являться совместно нажитым.

Но ваша мама может претендовать на долю в данном доме, если после его приобретения были сделаны значительные улучшения дома за счет семейного бюджета, что значительно увеличивает стоимость дома (возведена пристройка, проведена реконструкция, перепланировка и т.д.)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Челябинск

Конечно была за столько лет произведена и перепланировка и ремонт и пристройки и все остальное, как это доказать?

чеки, квитанции, экспертиза

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.09.2017