Можно ли вступить в право собственности на дом и землю по истечении 13 лет?
Здравствуйте. Дед умер в 2002году у него остались наследники 2дочери и один сын (мой папа)заявление у натариуса они все написали в течении полгода,но по пришествию этого срока никто к натариуса не пошёл и так уже не идут 13 лет.должны были поделить на троих дом50 кв.м.и земельный участок на котором построен дом.мой папа единственный кто все это время был прописан,его сестры не прописаны и не проживают в этом доме более 20лет.у меня такой вопрос.может ли мой папа оформить весь земельный участок на себя,да на момент смерти деда земля приватизирована не была
Здравствуйте.за дом я все поняла,меня интересует земля может ли он землю оформить на себя при этом дом они поделят га троих,ведь сейчас дом и земляземля оформляются отдельно.
Если земля была в пользовании у дедушки, то оформляется также на троих, к сожалению (бесплатно или платно уточните в администрации).