Снятие денег с банковской карты сына за задолженность по квартплате

здравствуйте. у меня задлжность по кварплате.был суд.по суду пришли письма маме и отчиму о том что будут высчитывать 25%.на днях сняли деньги с карты сына.пени или госпошлина.но на него никаких бумаг постановлений не было.ведь уже высчитывают с родителей.почему еще и высчитывают с сына.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Степановский
Юрист, Компания "ООО ВАШЕ ПРАВО", г. Санкт-Петербург

Все зависит от того какое решение вынес суд при взыскании коммунальной задолженности, если в решении в качестве должников указаны все граждане зарегистрированные по данному адресу то и взыскание будет производится с каждого, как правило взыскание производится в солидарном порядке если же ваш сын не является должником то и взыскание с него производится не может

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

дело в том что постонавление пришло только на двоих. на маму и отчима.на меня и сына нет.в постановлении указано что вся сумма долга высчитывается с них.т.е 25% если уже сумму раскидали на двух человек.то я так понимаю с меня и сына уже высчитывать не будут так? я на себя и сына постановление не получала.

Вам должно прийти определение суда в котором должно быть указано с кого взыскана задолженность. Следует так же учитывать что если вам не пришли постановления это не значит что вы не являетесь должником (сами прекрасно представляете как работает почта) Данную информацию следует уточнить у службы приставов если же вы являетесь должником по исполнительным документам то взыскание производится в солидарном порядке а именно в равной степени с каждого должника в пределах общей суммы взыскания. То есть сумму могут взыскать как с одного так и со всех должников.