8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача права наследства по доверенности

Я, гражданка РФ являюсь наследницей 1 линии квартиры в Украине (умерла мама). Хочу передать право наследства своему сыну и сыну брата. Брат умер раньше мамы на 7 месяцев. Завещания нет. Какие документы я должна выслать в Украину, если этим вопросом будет заниматься мое доверенное лицо. Сыну 23 года, племяннику 10 лет. У него есть опекун.

, Марина, г. Великие Луки
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Передача права наследства Я, гражданка РФ являюсь наследницей 1 линии квартиры в Украине (умерла мама). Хочу передать право наследства своему сыну и сыну брата. Брат умер раньше мамы на 7 месяцев. Завещания нет. Какие документы я должна выслать в Украину, если этим вопросом будет заниматься мое доверенное лицо. Сыну 23 года, племяннику 10 лет. У него есть опекун.
Марина

Добрый вечер!

Вы можете оформить отказ от наследства, при этом отказ должен быть удостоверен в нотариальном порядке и переслать или передать через доверенное лицо нотариусу по месту открытия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2017