Передача права наследства по доверенности

Я, гражданка РФ являюсь наследницей 1 линии квартиры в Украине (умерла мама). Хочу передать право наследства своему сыну и сыну брата. Брат умер раньше мамы на 7 месяцев. Завещания нет. Какие документы я должна выслать в Украину, если этим вопросом будет заниматься мое доверенное лицо. Сыну 23 года, племяннику 10 лет. У него есть опекун.

, Марина, г. Великие Луки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Передача права наследства Я, гражданка РФ являюсь наследницей 1 линии квартиры в Украине (умерла мама). Хочу передать право наследства своему сыну и сыну брата. Брат умер раньше мамы на 7 месяцев. Завещания нет. Какие документы я должна выслать в Украину, если этим вопросом будет заниматься мое доверенное лицо. Сыну 23 года, племяннику 10 лет. У него есть опекун.
Марина

Добрый вечер!

Вы можете оформить отказ от наследства, при этом отказ должен быть удостоверен в нотариальном порядке и переслать или передать через доверенное лицо нотариусу по месту открытия наследства.