Что будет по ст 14 закона о банкротсве при необращении в суд о несостоятельности?
Здравствуйте! В законе о Банкротстве сказано, что гражданин ОБЯЗАН обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом. А какие санкции и что будет, если он этого не сделает?
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
В законе четко прописано, от сюда и вопрос, а каковы санкции за неисполнение?