8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с заявлением, если меня лишили прав на собственное на жилье?

Сколько стоит заказать написать заявление обжаловать апелляционное определение в следующей инстанции, вопрос вытекающий из ЖК ст.83

, Магомед, г. Кизилюрт
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно на собственное не могут лишить, а на муниципальное могут, если вы там фактически не жили и не платили ЖКУ. Надо знать что в решении указано. Вам в суде надо было доказывать, что вы вынуждены были не жить из-за конфликта а не просто сами ушли из квартиры.

0
0
0
0
Магомед
Магомед
Клиент, г. Кизилюрт

Я временами отсутствовал в квартире по многим причинам основная причина отсутствие работы работы по месту жительства. квартира была выделена мне по очереди по месту моей работы. Я временно проживал в городе Воронеже и работал там обеспечивал свою большую семью и регулярно посещал семью в г.Кизилюрте Р. Дагестан, которая и жила в той самой 4 ком.кв. Производил необходимый ремонт и платил коммунальные услуги хотя я сам этими услугами не пользовался. В 2004 году моя жена, на тот момент,

приватизировала данную квартиру на себя и не поставила меня в известность. и не представила моё письменное согласие, хотя была со мною в официальном браке.

В Воронеже собственного жилья не имел.

В 2013 году я вернулся я прописался в квартире и стал жить в своей квартире на постоянной основе.Прописать меня в квартире ходила моя дочка проживавшая с женой и со мною в квартире, так как я тяжело болел и не мог ходить. Производил капитальный ремонт по установке автономного отопления и горячего водоснабжения, с установкой котла.Ремонт мне стоил 75 тыс.руб. В октябре 2014 года моя жена подает заявление в суд на развод, в своем заявлении она писала что имущественных претензии не имеет, так как совместного нажитого имущества со мною не имеет.

По сути её заявления я стал интересоваться статусом квартиры, где выяснил что квартира приватизирована. Я подал исковое на признание приватизацию квартиры

не законной. Ответчиками указал администрацию гор. Кизилюрта и свою жену. Жена подала ответное исковое заявление о применении статьи об исковой давности и следом еще одно исковое заявление о признании меня потерявшим право на жилье.

Администрация г. Кизилюрта признала ошибки допущенные ими и мои исковые требования законными.

Суд первой инстанции удовлетворил мои исковые требования и отказали ответчице в её ответных исковых требованиях.

Ответчица обжаловала решение суда первой инстанции в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции инстанции вынес определение противоположное решению суда первой инстанции, т.е. отказать моему исковому требованию, и удовлетворить требования ответчика применить статью исковой давности и лишить меня право на жилье с принудительной выпиской.

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию для составления кассационной жалобы в следующую инстанцию. На сайте такой вопрос не решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2017