Куда обращаться с заявлением, если меня лишили прав на собственное на жилье?

Сколько стоит заказать написать заявление обжаловать апелляционное определение в следующей инстанции, вопрос вытекающий из ЖК ст.83

, Магомед, г. Кизилюрт
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно на собственное не могут лишить, а на муниципальное могут, если вы там фактически не жили и не платили ЖКУ. Надо знать что в решении указано. Вам в суде надо было доказывать, что вы вынуждены были не жить из-за конфликта а не просто сами ушли из квартиры.

Магомед
Клиент, г. Кизилюрт

Я временами отсутствовал в квартире по многим причинам основная причина отсутствие работы работы по месту жительства. квартира была выделена мне по очереди по месту моей работы. Я временно проживал в городе Воронеже и работал там обеспечивал свою большую семью и регулярно посещал семью в г.Кизилюрте Р. Дагестан, которая и жила в той самой 4 ком.кв. Производил необходимый ремонт и платил коммунальные услуги хотя я сам этими услугами не пользовался. В 2004 году моя жена, на тот момент,

приватизировала данную квартиру на себя и не поставила меня в известность. и не представила моё письменное согласие, хотя была со мною в официальном браке.

В Воронеже собственного жилья не имел.

В 2013 году я вернулся я прописался в квартире и стал жить в своей квартире на постоянной основе.Прописать меня в квартире ходила моя дочка проживавшая с женой и со мною в квартире, так как я тяжело болел и не мог ходить. Производил капитальный ремонт по установке автономного отопления и горячего водоснабжения, с установкой котла.Ремонт мне стоил 75 тыс.руб. В октябре 2014 года моя жена подает заявление в суд на развод, в своем заявлении она писала что имущественных претензии не имеет, так как совместного нажитого имущества со мною не имеет.

По сути её заявления я стал интересоваться статусом квартиры, где выяснил что квартира приватизирована. Я подал исковое на признание приватизацию квартиры

не законной. Ответчиками указал администрацию гор. Кизилюрта и свою жену. Жена подала ответное исковое заявление о применении статьи об исковой давности и следом еще одно исковое заявление о признании меня потерявшим право на жилье.

Администрация г. Кизилюрта признала ошибки допущенные ими и мои исковые требования законными.

Суд первой инстанции удовлетворил мои исковые требования и отказали ответчице в её ответных исковых требованиях.

Ответчица обжаловала решение суда первой инстанции в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции инстанции вынес определение противоположное решению суда первой инстанции, т.е. отказать моему исковому требованию, и удовлетворить требования ответчика применить статью исковой давности и лишить меня право на жилье с принудительной выпиской.

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию для составления кассационной жалобы в следующую инстанцию. На сайте такой вопрос не решить.