Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартир при расторжении брака

Моей жене был подарен (по Дарственной) частный дом (на момент дарения мы уже состояли в браке). В последствии дом был снесён (застройка района многоэтажными домами частной строительной компанией). В качестве равноценной компенсации за земельный участок и снесённый дом застройщик передал в собственность моей жене две квартиры: 1-но комнатную и 2-х комнатную (право собственности оформлено на жену). У нас двое совершеннолетних детей, прописанных и проживающих в этих квартирах вместе с женой. Я из квартиры выписался.

Вопрос: Будут ли делиться квартиры между мной и моей супругой при нашем бракоразводном процессе ?

21 Июня 2012, 22:07, вопрос №10095 Сергей, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Здравствуйте!

    Нет, не будут.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью ( ст.36 СК РФ).

    21 Июня 2012, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats