Стоит ли бороться за наследство в виде дома на неприватизированной земле?

Здравствуйте! У меня в прошлом году в Севастополе умер отец, я живу у Кирове, нас двое наследников это я его дочь от первого брака и вторая жена. В прошлом году мы написали заявление на наследство, т.к я живу в Кирове а наследство в Крыму я по рекомендации нотариуса согласилась на оформление документов и раздел наследства без скандалов и суда. Сейчас жена отца не оформляет документы, правоустанавливающие документы на имущество у нее и не идет со мной на контакт, с ее слов дом стоит на неприватизированной земле и из-за этого оформление наследства будет стоить очень дорого. Нотариус советует мне ехать в Севастополь и договариваться с ней или написать на кого нибудь из знакомых доверенность и если она не захочет документы оформлять тогда через суд. У меня нет возможности ехать у меня ребенок-инвалид, знакомых таких нет на кого доверенность написать можно да и финансов на такую поездку нет. Дайте пожалуйста совет что мне делать? Я понимаю что она не хочет со мной делить ни чего она у нотариуса написала что ей обо мне ни чего не известно, хотя она даже точный адрес мой знала, она в моей жизни столько всего плохого сделала я не хочу отступать, а она на это надеется , тем более сроков на оформление нет. Спасибо!

, Наталья, г. Киров
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Сейчас жена отца не оформляет документы, правоустанавливающие документы на имущество у нее и не идет со мной на контакт, с ее слов дом стоит на неприватизированной земле и из-за этого оформление наследства будет стоить очень дорого.
Наталья

Неприватизированность земли никоим образом не влияет на стоимость оформления наследства, вы уже исполнили свою обязанность по принятию наследства путем подачи заявления в установленный законом срок, получить свидетельство и зарегистрировать переход права собственности на долю в доме к Вам вы можете в любой момент, и неоформление иными наследниками документов на это никак не влияет